По словам информационного агентства «Автостат», самыми популярными автомобилями на вторичном рынке в России являются автомобили отечественного производства марки Lada. При чем большая популярность принадлежит автомобилям так называемой классика. Следующею строчку рейтинга занимает автомобильное семейство серии Samara, а бронза досталась автомобилям серии «десятка» вмести со всеми модификациями.

Что касается иномарок, то тут довольно таки сложно определится, так как многое зависит от регионов. В центральной части федерального округе на рынке вторички 2,2% процента принадлежит Volkswagen Passat. За ним следом Ford Focus (2,0%), и наконец третье место разделили между собой Mitsubishi Lancer и Daewoo Nexia (по 1,2%).

Приволжская часть округе представила своего лидера, каковым является Daewoo Nexia (1,2%), второе месте заняла Chevrolet Niva, (1,1%), ну и опять Ford Focus со своим (1,0%) процентом популярности.

На Урале, на первом месте идет Toyota Corolla (2,0%). И следовательно знакомые уже нам автомобили: Daewoo Nexia (1,9%) и Ford Focus (1,4%).